Атырау, 27 апреля 22:18
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

А ну-ка, что там у тебя в соцсетях?

5 247 просмотров

Исследовательская служба HeadHunter проинтервьюировала руководителей 100 казахстанских компаний на предмет того, учитывают ли они при приёме на работу статус новичка в соцсетях.

Оказалось, более половины работодателей (56%) учитывают этот момент. Они считают, что новый сотрудник не должен допускать на своей странице постов и фото агрессивного или откровенного характера, а должен отдавать предпочтение публикациям на профессиональную тематику или напрямую связанным с местом работы. Остальные ответили, что социальные сети – это личное пространство пользователя, и ему самому решать, как им распоряжаться.

Директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан Асель БЕЖЕНОВА отмечает: социальные сети настолько вписались в нашу жизнь, что сегодня используются не только для развлечения и общения, но и для поиска профессиональных контактов и партнеров по бизнесу. Многие работодатели требуют от своих подчинённых активности в соцсетях именно в этом направлении.

Подготовила Тамара СУХОМЛИНОВА

29 мая 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz