Атырау, 24 апреля 04:52
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Баскетбол: Третий тур: побеждают «Барсы» и «Тигры»

4 424 просмотра
Во вторник в спорткомплексе "Каспий" города Актау стартовал третий тур чемпионата Казахстана по баскетболу среди команд Национальной лиги.
По итогам второго тура лидер чемпионата - «Тигры Астаны» - ушел в отрыв от своих преследователей по турнирной таблице, команд «Алматы», «Барсы Атырау» и «Тобол» (Костанай), которые набрали одинаковое количество очков. В аутсайдерах остался один актауский «Каспий», которому теперь похоже ничего не светит в нынешнем первенстве. Но на нынешней неделе, играя в своих пенатах, игроки «Каспия» показали, что могут быть не только мальчиками для битья.
В первый игровой день прошло два матча. В одном из них встречались давние соперники - "Барсы Атырау" и "Алматы". Матч выдался очень упорным, команды играли ровно, стараясь не делать ошибок. Но потом "Барсы" вырвались вперед, алматинцы сократили разрыв в счете, но изменить итог встречи им не удалось. Счет 75:73 в пользу наших.
В другом матче сошлись "Тигры Астаны" и хозяева площадки - команда "Каспий". В предыдущих играх "тигры" явно доминировали над актауцами. Но в данной игре столичные были совсем не похожи на себя, а мангистауцы наоборот имели все шансы на победу, но где-то не дожали - результат 74:72 в пользу действующих чемпионов страны.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
22 января 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz