€ 534.96
₽ 5.16

Сын и отец

10 265 просмотров

Атыраусец Евгений ПОЛИВАДОВ (на снимке) стал обладателем золотой медали чемпионата Азии по греко-римской борьбе, проходившего в Бангкоке.

Участникам придавало энтузиазма то, что победители в своих весовых категориях получали право выступить на Олимпийских Играх среди кадетов 1997-98 г. р., которые пройдут в августе этого года в Китае. Женя выступал в весе до 69 кг. В первой схватке он бросил на лопатки соперника из Тайваня, во второй победил со счетом 13:12 призёра чемпионата мира из Южной Кореи, затем победил борца из Китая со счётом 4:3, и в финале бросил на лопатки и провел удержание соперника из Узбекистана.

Сборная Казахстана на этом чемпионате завоевала две золотых, две серебряных и четыре бронзовые медали.

Это не первое успешное выступление Поливадова в нынешнем году. Он стал чемпионом Казахстана и выиграл престижный международный турнир на призы призера Олимпийских игр Даулета Турлыханова.

Тренируется Евгений у своего отца Александра Поливадова, воспитавшего таких спортсменов, как серебряный призер чемпионата Азии 2008 года Мейрамбек Турдалиев, чемпионы Казахстана Нурлан Муканов, Талгат Казиев и Фархад Гимранов.