Атырау, 29 марта 15:00
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Автозаправки под ударом

5 371 просмотр
Во многих регионах Казахстана участились случаи разбойных нападений на автозаправочные станции. Эта тема обсуждалась на совещании у заместителя начальника ДВД Атырауской области Жанбулата УЛЬЖАБАЕВА, на которое были приглашены руководители АЗС и представители охранных структур.
На сегодняшний день в Атырау зарегистрировано два нападения на АЗС. Первое произошло в ночь с 5 на 6 декабря прошлого года. Мужчина 25-30 лет ворвался в помещение АЗС, расположенной по пр. Азаттык, и, угрожая ножом, похитил из кассы 90 тысяч тенге. Второй случай был уже в наступившем году. В ночь на 4 января в дежурную часть ГОВД Атырау поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный гражданин 30-35 лет разбил стекло входной двери и проник в помещение АЗС на ул. Авиаторов. Угрожая кассиру, преступник похитил 200 тыс. тенге и прихватил с собой мобильный телефон оператора АЗС. Стоит отметить, что на обеих АЗС на момент нападения не функционировала охрана. К счастью, оба преступления раскрыты, преступники установлены и задержаны.
Как нам сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА, в настоящее время на территории Атырауской области функционирует более 70 автозаправочных станций, из них около 40 в г.Атырау. В целях профилактики полицейские рекомендовали владельцам АЗС заключать договора с охранными фирмами, имеющими хорошо подготовленные кадры, а также усилить физическую охрану территории заправок в ночное время. Не помешала бы установка средств видеозаписи в помещениях и на прилегающей территории с выводом на ЦОУ ДВД. Заправкам, которые имеют на своей территории минимаркеты, было рекомендовано оборудовать помещения кассиров-операторов непробиваемыми стеклами.
Тамара СУХОМЛИНОВА
8 января 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz