Атырау, 30 апреля 17:17
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Налоговые проверки компаний группы «Казахстан Кагазы» прекращены

4 181 просмотр

АЛМАТЫ, 10 апр - ИА Новости-Казахстан. С 3 апреля прекращены налоговые проверки в семи компаниях, входящих в группу «Казахстан Кагазы», каких-либо  нарушений в деятельности этих компаний выявлено не было, сообщила пресс-служба «Казахстан Кагазы».

Как отмечается в распространенном в четверг пресс-релизе, налоговые проверки проводились в АО «Kagazy Investments», АО «Казахстан Кагазы», АО «Астана-Контракт», ТОО «Prime Estate Activities Kazakhstan», ТОО «РЕАК Logistics LLP», ТОО «РЕАК Akzhal» и ТОО «Кагазы Трейдинг».

Проверки прекращены в соответствии с указом президента Казахстана «О кардинальных мерах по улучшению условий для развития предпринимательской деятельности» от 27 февраля 2014 года. В соответствии с указом, со 2 апреля текущего года объявляется мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса.

В сообщении напоминается, что массовые проверки в «Казахстан Кагазы» были инициированы в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против компаний группы «Казахстан Кагазы» в октябре 2013 года прокуратурой Алматинской области по якобы имеющимся фактам уклонение от уплаты налогов.

«Компания неоднократно заявляла и заявляет о том, что данное уголовное дело было возбуждено не только безосновательно, но и с многочисленными грубыми нарушениями законодательства Республики Казахстан. При возбуждении уголовного дела Компании не были предъявлены подтвержденные факты и доказательства уклонения от уплаты налогов со стороны «Казахстан Кагазы», - говорится в пресс-релизе.

Указанное расследование было начато вскоре после подтверждения Высоким Судом Лондона своего решения об аресте имущества бывших акционеров «Казахстан Кагазы» на сумму 72 миллиона фунтов стерлингов (примерно 120 миллионов долларов США), которых компания обвиняет в незаконном присвоении денежных средств.

Источник: ИА Новости-Казахстан

10 апреля 2014, 12:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz