Атырау, 20 декабря 13:26
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Сложная паводковая ситуация сложилась в Акмолинской и Карагандинской областях - Божко

3 881 просмотр

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАСТАНА, 1 апр - ИА Новости-Казахстан. Сложная паводковая ситуация сложилась в Акмолинской и Карагандинской областях из-за активного таяния снега, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко.

«Хотел бы подчеркнуть, что у нас достаточно сложная ситуация сложилась в целом в Акмолинской и Карагандинской областях, поскольку началось активное таяние (снега) и сток воды практически со всей территории двух областей, и идут подтопления по ряду населенных пунктов», - сказал Божко на заседании правительства Казахстана во вторник.

По его данным, на стабилизацию паводковой обстановки задействованы все силы. «Акиматы трех областей - Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской работают в круглосуточном режиме, стараемся оказывать всем пострадавшим гражданам помощь», - добавил глава МЧС.

Источник: ИА Новости-Казахстан

1 апреля 2014, 11:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.