Атырау, 19 апреля 23:06
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Главы Казахстана и России обсудили по телефону ситуацию в Украине

8 284 просмотра

Фото: ria.ruФото: ria.ruАСТАНА, 25 фев - ИА Новости-Казахстан. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию в Украине и Олимпийские игры в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Нурсултан Назарбаев поздравил Владимира Путина с завершением на высокой ноте - в организационном и спортивном плане - зимних Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, президенты обсудили складывающуюся в Украине ситуацию", - говорится в релизе.

Олимпиада в Сочи проходила с 7 по 23 февраля. Сборная России победила в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград.

Верховная рада Украины 22 февраля, нарушив достигнутые накануне договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции и не дожидаясь президентской подписи под законом о возвращении конституции 2004 года, своим постановлением изменил основной закон, сменил руководство парламента и МВД, а также назначил уполномоченных по контролю за Минобороны, СБУ и генпрокуратурой. Кроме того, Рада назначила на 25 мая президентские выборы, а до тех пор передала полномочия главы государства своему спикеру Александру Турчинову.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 февраля 2014, 09:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz