Атырау, 27 апреля 22:42
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Спортивные новости

4 832 просмотра

6 очков за разминку

24 и 25 января в Ледовом дворце областная хоккейная команда «Бейбарыс» принимала усть-каменогорский «Торпедо».

Сразу надо оговориться, «Торпедо» – безнадёжный аутсайдер чемпионата, за прошедшие 44 игры не набравший ни одного (!) очка. Но по крайней мере в первом матче гости не были мальчиками для битья. Именно они открыли счёт. Затем три шайбы забили хозяева (Йан Макдональд, Александр Зубков, Михаил Качулин). После «Торпедо» отквитало однушайбу, хозяева забили ещё три (Альберт Вишняков– 2, Армандс Берзиньш). Матч закончился со счётом 6:2.

Второй матч по просьбе «Торпедо» был проведён не вечером, как обычно, а днём, в 11 часов. Гости явно не выспались и на 10 забитых хозяевами голов ответили только одним. В составе «Бейбарыса» в этот день отличились Владимир Мамонов, Михал Милотински (2), Й. Макдональд (2), Евгений Дерябин, А. Вишняков, М. Качулин, Лукаш Хвила и А. Зубков.

***

Успех бойцовского клуба

Отлично выступили бойцы профессионального спортивного клуба «Айдар» на республиканском турнире по панкратиону, грепплингу и панкратиону в стиле фулл-контакт (ММА), прошедшем в Павлодаре.

Атырауская команда привезла с соревнований целую россыпь медалей. Перечислим отличившихся: Бекболат Нурберген – «золото» по панкратиону и грепплингу; Кабжан Кубашев – «золото» по панкратиону и панкратиону фулл-контакт, «серебро» по грепплингу; Абылай Еслямов – «золото» по панкратиону, «бронза» по панкратиону фулл-контакт; Нуртилек Конашов – «золото» по панкратиону фулл-контакт, «бронза» по панкратиону и грепплингу; Жандарбек Сиражев – «серебро» по панкратиону и панкратиону фулл-контакт; Бекназар Сагын – «серебро» по панкратиону и грепплингу; Махамбет Нурышов – «серебро» по панкратиону; Елдос Сырашов«бронза» по панкратиону; Руслан Абдолла«бронза» по панкратиону, панкратиону фулл-контакт и грепплингу.

Фото предоставлено ПСК «Айдар»

***

С прицелом на республику

В борцовском зале ДЮСШ-1 прошёл чемпионат области по казак-курес среди молодёжи 1995-96 г. р. с отбором на чемпионат Казахстана, который пройдёт с 20 по 23 февраля в Актау.

Победителями соревнований стали: (юноши) до 55 кг – Бекет Жунус, до 60 кг – Мурат Дошахаев, до 70 кг – Думан Мутиш, до 80 кг – Каиржан Коркембаев, до 90 кг – Алтынбек Зинулла, свыше 90 кг – Расул Рахмет; (девушки) до 55 кг – Диана Карасаева, до 65 кг – Жания Изим, до 75 кг – Алия Изим, свыше 75 кг – Раушангуль Базарбай. Подготовили спортсменов тренеры Айбек Сергазиев, Аманбай Киздарбаев, Куаныш Сулейменов, Кайрат Доскалиев и Сакен Тажбентай.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

30 января 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz