Атырау, 28 апреля 10:43
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Капитан, улыбнитесь!

5 683 просмотра

22-23 января в ДК им. Курмангазы фестивалем «Жайдарман» открылся сезонигр КВН городских и районных команд.

По словам директора атырауского филиала «Союза КВН Казахстана» Асхата КАЛАУОВА,в этом году желание участвовать в фестивале «Жайдарман» изъявили 45 команд. Участвуют все, кроме представителей Исатайского района.

Мы пообщались с некоторыми из наиболее ярких участников фестиваля.

Еркебулан КУСПАНОВ, команда с. Еркинкала:

Я участвую в играх КВН начиная с 7-го класса. Сейчас мне 16 лет, учусь на  1-м курсе колледжа транспорта и коммуникаций на сварщика. Я поставил перед собой цель – после окончания колледжа поступить в Казахскую национальную академию искусств имени Жургенова в Алматы.

Дамиру МУРЗАГЕРЕЕВУ из команды Кызылкогинского районанедавно исполнилось 24 года:

Для меня КВН не просто забава – это испытание своих способностей к юмору, способности веселить людей. Я окончил экономический факультет АГУ, сейчас работаю по вахтам. Стараюсь совмещать работу и участие в КВН – пока получается. Скоро наша команда поедет в Астану для участия в республиканских соревнованиях «Жайдарман». У нас вся команда придумывает весёлые истории, но должен сказать, что главные шутки и репризы – плод творчества нашего капитана Ернара САКУПОВА.

Как раз к нам подошёл Ернар, но шутить не стал, а заговорил серьёзно:

В других регионах, как только узнают, что команда КВН примет участие в республиканских соревнованиях «Жайдарман», тут же появляются спонсоры, готовые помочь кавээнщикам. Порой даже их перечисление занимает у команд 2-3 минуты. Мы представляем Атырау вот уже более двух лет, и за всё это время практически не получали никакой поддержки. Сейчас занимаемся поиском спонсоров.

Айнур САПАРОВА

30 января 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz