Атырау, 28 апреля 19:55
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Дети погибшего в ДТП объявили награду за информацию о водителе Range Rover

6 048 просмотров

Фото: total.kzФото: total.kzДети погибшего в дорожно-транспортном происшествии в Алматы на перекрестке улиц Гагарина и Утепова в ночь с 28 на 29 декабря 2013 года пытаются самостоятельно разыскать виновника аварии, сообщает Total.kz.

Вдоль улицы Абая на столбах они развесили объявления с фотографией Александра Митрофанова.

Дети уверены, что именно этот молодой человек находился за рулем черного Range Rover, который в ночь с 28 на 29 декабря сбил насмерть их папу - Адильгазы Нуркасымова и скрылся с места аварии.

Отец-одиночка в ту роковую ночь шел в аптеку за лекарствами для дочери. В то, что наезд совершил некий Дастан, явившийся в полицию с повинной 8 января, сын погибшего Адиль Нуркасымов не верит.

"Они подкупили другого человека, чтобы он сел в тюрьму. У этого Дастана уже есть судимость. Ну мы не дураки же! Свидетели, я клянусь вам, сказали, что азиата на месте преступления вообще не было. Они указали, что за рулем был европеец, а в салоне машины никого не было. Никто от показаний не отказался. А этого Дастана следователь отпустил", - рассказал 19-летний сын погибшего Адиль Нуркасымов.
В объявлении о розыске дети Нуркасымова написали, что готовы заплатить 100 тысяч тенге за информацию о местонахождении 23-летнего Александра Митрофанова. При этом самосуд подозреваемому они устраивать не намерены.

"Правоохранительные органы на данный момент бездействуют. И мы сами начали искать его. Отец просто своего сына припрятал, чтобы мы его не нашли, самосуд не устроили. Но это дело времени. И отца его я знаю – видел, может, он меня не знает, но я его видел. Мы постараемся сами его найти, все будет по закону – просто позвоним "102" или оперативникам, скажем – вот, берите человека, помогите нам. Приедут, заберут, и все", - отметил Адиль.

Объявления о розыске Митрофанова висят по городу уже неделю. Но никто родственникам так и не позвонил.

Напомним, авария произошла в конце декабря 2013-го на пересечении улиц Гагарина – Утепова. Range Rover с госномером B 707 AB сбил 49-летнего мужчину. Позже автомобиль был обнаружен. Выяснилось, что иномарка оформлена на одну из алматинских фирм. У владельца компании оказался взрослый сын – Александр Митрофанов, который попал под подозрение следствия. 6 января полицейские объявили в розыск Митрофанова.

А через два дня с повинной в отделение явился некий Дастан, который взял вину за ДТП на себя. На каком этапе находится следствие сейчас, пока выяснить не удалось.

Источник: NUR.KZ

29 января 2014, 19:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz