₽ 4.86

Спортивные новости

9 505 просмотров

Свойский финал

В поселке Агадыр Шетского района Карагандинской области прошел международный турнир по самбо среди юношей 1997-98 г. р. памяти Закира Кокжалова.

В весе до 48 кг в финале встретились два атырауских борца – Айдынбай Кайырберды и Ерсин Сигуатов. Победителем вышел Айдынбай. Ещё одно «золото» – в весе до 55 кг – завоевал воспитанник ДЮСШ-1 Парасат Жумабай. В весе до 66 кг «бронзы» удостоился Даурен Болатбекулы.

***

Тренер К. Табынбаев, А. Еспусинов, А. Кулман и Е. Альжанулы. Тренер К. Табынбаев, А. Еспусинов, А. Кулман и Е. Альжанулы. Медали из Байконура

В Байконуре прошел международный турнир по самбо среди юношей 1999-2000 г. р.

Среди атыраусцев победителем в весе до 35 кг стал Аскар Еспусинов (шк. №22), бронзовые медали  в своих весовых категориях завоевали Абылай Кулман (шк. №9) и Ерасыл Альжанулы (шк. №10). В командном зачете команда ДЮСШ-1 г. Атырау заняла второе место – после хозяев турнира.

***

Новогодний ринг

Команда ДЮСШ-2 приняла участие во Всероссийском новогоднем турнире по боксу среди юношей 1998-99, 2000-01, 2002-03 г. р., прошедшем в райцентре Красный Яр Астраханской области.

«Золото» завоевали в своих весовых категориях Бекнур Бектурганов, Мурат Тажиев и Муас Калихаев, «серебра» удостоились Акылбек Онаев, Ернур Рашид и Султан Утегенов, бронзовыми призёрами стали Бекет Юлдашев и Аманжан Каметов.

***

Без золота не остались

В г. Аркалык Костанайской области прошел открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 1997-98 г. р. памяти Рамазана Сыдыкова.

В составе сборной области победителем стал Парасат Жумабай (до 55 кг), «бронзу» завоевали Айболат Ыстыбай (до 46 кг), Даурен Болатбекулы (до 66 кг) и Абилсеит Султанов (до 73 кг).

***

Не стушевались

Успешно выступила в Астрахани на открытом городском турнире по карате кекушинкай команда областной федерации «Намыс».

Первенство получилось очень сильным по составу, в нём участвовали представители 14 городов Южного федерального округа России. В составе «намысовцев» победителями стали Александр Грузинцев и Изабелла Зауткалиева, «серебро» завоевали Султан Забиголлаев, Ратмир Тогашев, Александра Босс и Ерлан Шаймерденов, «бронза» досталась Альфие Даировой.