€ 474.14
₽ 4.74

ФК «Шахтер» проиграл в Астане ПАОКу в группе ЛЕ

3 252 просмотра

Фото: sports.kzФото: sports.kzАСТАНА, 28 окт – ИА Новости-Казахстан. Футбольный клуб «Шахтер» из Караганды в четверг проиграл греческому ПАОКу в столице Казахстана со счетом 0:2 в групповом матче Лиги Европы.

В первом тайме зрители голов не увидели, а на 54-й минуте счет открыл игрок греческого клуба Лукас, на второй компенсированной минуте игры Кициу провел второй гол греков в этом матче. После этого поражения «Шахтер» с двумя очками идет на последнем четвертом месте в группе L. Заключительный матч группового этапа «Шахтер» сыграет против израильского «Маккаби» в гостях 13 декабря.

«Шахтер» вышел в групповой этап ЛЕ как неудачник последнего квалификационного тура Лиги Чемпионов: он проиграл ответную встречу 4 квалификационного раунда Лиги Чемпионов шотландскому «Селтику» на выезде 0:3 и по сумме двух встреч отправился во второй по значимости европейский кубковый турнир (первая игра в Астане завершилась со счетом 2:0 в пользу карагандинцев).

«Шахтер» стал первым казахстанским клубом, пробившимся в групповой этап Лиги Европы, стартовав в нынешнем квалификационном розыгрыше Лиги Чемпионов со второго отборочного тура: в нем карагандинцы сенсационно прошли белорусский БАТЭ (1:0, 1:0), в 3 отборочном раунде «Шахтер» обыграл албанский «Скендербеу» (3:0, 2:3), «Селтик» - шведский «Эльфсборг» (1:0, 0:0).

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 ноября 2013, 09:47