Атырау, 29 марта 14:37
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Барахолка снова горит в Алматы

11 368 просмотров

Пожар на рынках барахолки. Фото © Владимир ПрокопенкоПожар на рынках барахолки. Фото © Владимир ПрокопенкоВ Алматы снова горит барахолка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Дым виден с любой точки в городе. В ДЧС информацию о пожаре подтверждают, отметив, что подробные сведения будут позже. Между тем, как сообщили очевидцы корреспонденту программы "Территория происшествий" телеканала СТВ, горят два рынка - "Кулагер" и "Арал", выставлено оцепление.

Как передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия, в тушении пожара на вещевых рынках Алматы задействован вертолет. В тушении участвуют более 15 пожарных расчетов. На место прибыла также карета "Скорой помощи", информации о пострадавших не поступало. По словам очевидцев, пожар начался приблизительно в три часа ночи. Продавцы, которые прибыли на рынок к шести часам утра, сейчас пытаются вынести товар из бутиков. Торговцев, прибывших позже, не пускают к месту продаж полицейские. Возмущенные продавцы пытаются прорваться через кордон.

"В 8 утра мы приехали на рынок, я в обход прибежала, стала выносить свой товар. Сейчас полицейские никого не пропускают. Уже сколько контейнеров сгорели, сначала пламя было небольшим, сейчас дым виден повсюду", - рассказала одна из продавцов рынка.

Пожар на барахолке Алматы локализован, позже сообщил корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия.

Пожарные отмечают, что сейчас очаг возгорания локализован, однако площадь пожара и предварительные причины не называют. Потушен пожар на одном из рядов вещевого рынка, сотрудники ДЧС продвигаются вглубь рынка. По словам очевидцев, пожар начался примерно в три часа ночи. Горят два вещевых рынка - "Кулагер" и "Арал". В тушении задействован вертолет, также для подкрепления к пожарным Алматы присоединились их коллеги из Алматинской области. Возмущенные продавцы пытаются прорваться через кордон полицейских для того, чтобы вынести свой товар.

Напомним, что крупный пожар произошел на барахолке 13 сентября, тогда площадь пожара составила 5400 квадратных метров. Пламенем были охвачены четыре рынка барахолки - "Олжа", "Аян", "Керемет" и "Алатау".

Источник: Tengrinews.kz

Фото © Владимир Прокопенко

17 ноября 2013, 11:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz