€ 533.17
₽ 5.08

Казахстан завершил чемпионат мира по боксу с рекордным результатом

7 964 просмотра

Фото Карандашов Петр/NUR.КZФото Карандашов Петр/NUR.КZНа завершившемся чемпионате мира (ЧМ) по боксу в Алматы Казахстан завоевал 4 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

До финала добрались сразу шесть казахстанских боксеров, но не всем удалось стать чемпионами мира. В итоге, золотых наград удостоились Биржан Жакыпов, Мерей Акшалов, Данияр Елеусинов и Жанибек Алимханулы.

Серебряными призерами стали Адильбек Ниязымбетов и Иван Дычко. Кстати, Дычко был близок к победе над Магомедрасулом Меджидовым, у которого выигрывал в двух раундах в финале, но в заключительном раунде пропустил несколько акцентированных ударов и неожиданно проиграл бой нокаутом.

Бронзовые медали достались Берику Абдрахманову и Кайрату Ералиеву. Ранее сборная Казахстана по боксу никогда не добивалась столь впечатляющих результатов и не завоевывала сразу восемь медалей разных проб.

Финал чемпионата посетил глава государства Нурсултан Назарбаев, сообщила пресс-служба президента.

"Казахстан впервые принял первенство планеты по этой олимпийской дисциплине. Проведение 17-го по счету чемпионата мира международной ассоциации бокса (АИБА) стало одним из важнейших достижений нашей страны на международной спортивной арене", - говорится в сообщении на сайте Акорды в субботу.

В соревнованиях приняли участие 457 спортсменов из 100 стран. Почетными гостями чемпионата стали руководители международной ассоциации бокса, национальных федераций и международных спортивных организаций.

Как сообщалось, Назарбаев находится в Алматы с рабочей поездкой.

Источник: NUR.KZ

27 октября 2013, 13:07

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.