₽ 5.08

Футболисты карагандинского "Шахтера" сыграли вничью с АЗ в Лиге Европы ФК "Шахтер"

4 467 просмотров

Фото: SPORT.NUR.KZ.Фото: SPORT.NUR.KZ.24 октября в Астане карагандинский "Шахтер" принимал "АЗ Алкмаар" из Нидерландов в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент SPORT.NUR.KZ.

С первых же минут горняки начали активно прессинговать оборону голландцев. Результатом одной из атак стал гол на 11-й минуте благодаря усилиям нападающего хозяев Андрея Финонченко. Правда, гол был забит с помощью коронного броска мяча хавбеком Гедиминасом Вичюсом. Именно он и дал голевую на Финонченко.

Гости не заставили себя долго ждать и стремительно пошли большими силами отыгрываться. Благо, "Шахтер" им такую возможность давал с лихвой. Подопечные Виктора Кумыкова из матча в матч продолжают совершать одни и те же ошибки. После забитого мяча команда старается засушить игру, но ей это не удается. Так было и с "Маккаби", и с ПАОКом. Так и здесь, голландцам удалось поразить ворота кипера Александра Мокина уже на 26-й минуте. Форвард гостей Йоханн Гундмундссон после меткого паса удачно обыграл Мокина и отправил мяч в ворота карагандинцев. Счет 1:1.

Далее горняки и вовсе сбавили обороты. После перерыва были у команды редкие контрвыпады, но все они к чему-либо серьезному не приводили. Гости же выглядели более мобильными и организованными. У игроков Дика Адвоката было несколько возможностей поразить ворота еще несколько раз, но либо Мокин спасал команду, либо мяч чудом не влетал в сетку.

Таким образом, оба клуба разошлись миром со счетом 1:1. В группе L первое место за "АЗ Алкмааром" (5 очков), на втором ПАОК (4 очка), а на третьем пока "Шахтер" (2 очка). Замыкает группу "Маккаби с одним очком в копилке. При этом израильский клуб еще не сыграл с греками.

У "Шахтера" же шансы на выход из группы еще остаются. Будем надеяться, в оставшихся трех матчах горнякам удастся добыть победные очки.

Источник: NUR.KZ

25 октября 2013, 09:36