€ 480.00
₽ 4.86

Сборная Казахстана проиграла Ирландии с крупным счетом

6 594 просмотра

Фото: SPORT.NUR.KZ. Фото: SPORT.NUR.KZ. Сегодня, в ночь с 15 на 16 октября сборная Казахстана по футболу сыграла на выезде с Ирландией в отборочном матче на ЧМ-2014, передает корреспондент SPORT.NUR.KZ.

Уже первый тайм изобиловал на голы, а гости более чем серьезно заявили о своих намерениях. На 13-й минуте защитник нашей сборной Дмитрий Шомко забивает гол в ворота Дэвида Форда. Счет 0:1 в пользу казахстанской дружины.

Далее же все начало развиваться по ирландскому сценарию. Первым тревожным звонком стало получение еще одним защитником Александром Кислицыным желтой карточки за фол в штрафной. Пенальти удачно пробил форвард хозяев Робби Кин и таким образом, счет стал равным. В середине первого тайма после очередного рейда (а хозяева к тому моменту стали еще свободнее себя чувствовать на поле) ирландской команды ворота Андрея Сидельникова на этот раз потревожил защитник Джон О’ши.

После этого игра более-менее выровнялась и стала обоюдоострой. Подопечные Ноэля Кинга начали позволять казахстанцам играть в свой футбол и иногда нашим футболистам это не плохо удавалось. В какой-то степени ирландцы стали играть на результат, ведь счет на табло их устраивал.

Но это было лишь до 75-й минуты пока на поле не вышел на замену футболист московского "Спартака" Эйден Макгиди. Он-то и разогнал атаку на ворота нашей сборной, принесшую третий гол, причем это был автогол в исполнении все того же Дмитрия Шомко, тщетно пытавшегося выбить мяч, чтобы спасти ситуацию.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек на предматчевой пресс-конференции заявил, что его футболисты сделают все, чтобы победить Ирландию и на этой веселой ноте завершить отборочный цикл. Однако планам чешского специалиста не суждено было сбыться. Счет на табло – 1:3 красноречиво свидетельствует о том, что наши футболисты так пока и не научились удерживать голевое преимущество по ходу всего матча.

Источник: NUR.KZ

16 октября 2013, 10:09