€ 474.49
₽ 4.83

6 688 просмотров

Медали из Актобе...

Амандык Манашев и Оразбек Тайшибаев.Амандык Манашев и Оразбек Тайшибаев.Отлично выступила в Актобе на международном турнире по боксу памяти мастера спорта РК Андрея Еськина молодежная сборная области.

В турнире приняли участие 107 сильнейших молодых боксёров из шести областей. В весе до 56 кг Оразбек Тайшибаев провёл три боя, в финале одержав победу над чемпионом страны Адильбеком Есенжолом. Он также удостоился приза «За лучшую технику».

Ещё одно «золото» завоевал Амандык Манашев (до 69 кг), одолевший призёра чемпионата страны и Азии кызылординца Каирбека Жаксыбекова. «Серебра» в весе до 91 кг удостоился Нургиса Копсажаров. Спортсменов подготовили тренеры Есенабат Утегалиев, Мирамгали Абсенов, Руслан Шарипов и Болат Кошенов.

***

...и Сары-Агаша

Команда ДЮСШ-3 заняла первое общекомандное место на республиканском турнире по боксу памяти мастера спорта международного класса Е. Кыстаубаева в г.Сары-Агаш.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Аманжол Бекболатулы, Баглан Лабихан, Еламан Кайреден и Аян Кабидуллаев. «Серебро» в весе до 38 кг досталось Елболсыну Рахметулле. Команду подготовили тренеры Жандос Жумабеков и Азамат Байдуллиев.

Фото Каната ЕЛЕУОВА

***

Турнир памяти Мырзабека

Под эгидой областной федерации греко-римской, вольной и женской борьбы и фонда «Спорткомплекс “Жасбатыр”» в ФОКе «Атырау» прошёл международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Мырзабека АТБАЕВА.

В соревнованиях приняли участие команды борцов из России, Узбекистана и всех областей Казахстана. Из казахстанских борцов победителями стали чемпион мира Мейрамбек Айнагулов (Актобе), чемпионы страны Ролан Варданян, Ильяс Гучигов (оба из Костаная), Кобланды Жакып (Акмолинская область). Кроме того, Гучигов стал обладателем специального приза – домашнего кинотеатра, предназначенного для лучшего борца в весе до 74 кг (именно в этом весе в свое время выступал М. Атбаев).

Хозяева ковра завоевали шесть золотых медалей: Турлан Хайруллаев, Кайыржан Дюсембаев, Асылбек Косаманов, Эльдар Тогызбаев, Галамат Саматов и Адильжан Елемесов.

***

Пять матчей на пятёрку

В Жезказгане прошёл финальный тур чемпионата детско-юношеской баскетбольной лиги Казахстана среди юношей 1998 г. р. и младше.

Команда «Барсы Атырау» (тренер ДЮСШ №3 Амантай Тургаев) выиграла все пять матчей: у команд Костанайской области (79:72), г. Жезказган (71:33), Северо-Казахстанской области (77:52), г. Актобе (77:52) и Карагандинской области (68:23). Лучшим игроком тура был признан наш игрок Ильяс Жунусов. Однако по итогам двух туров «барсам» досталась лишь «бронза».

***

Не вышли из группы

В Актау прошёл чемпионат РК по стритболу (уличному баскетболу, где от каждой из команд на площадке играют по три игрока).

Атырау был представлен на соревнованиях двумя командами, занявшими 1-е и 2-е места на недавнем первенстве г. Атырау – «Жанель-Авто» (братья Александр и Владимир Михайленко, Тимур Манабаев) и «Белочки» (Сергей Бухарин, Ислам Исмаилов, Канат Мусин). К сожалению, обе не смогли выйти из группы.

26 сентября 2013, 00:00