€ 474.49
₽ 4.83

«Бейбарыс» вышел на первое место

3 817 просмотров

В Ледовом дворце прошли первые два домашних матча областной хоккейной команды «Бейбарыс». Обе встречи с рудненским «Горняком» выиграли хозяева.

В первом матче на 10-й минуте отличился нападающий «Горняка» Степанов. Подопечные Александра Истомина сравняли счёт в 3-м периоде (Вячеслав Трясунов), а в конце матча победную точку поставил «мамлюк» Владимир Мамонов – 2:1.

Во втором матче вновь счёт открыли гости – на 7-й минуте Мельников и Муллахметов разыграли комбинацию и переиграли вратаря «Бейбарыса» Ни Райена. В конце 1-го периода герой предыдущего матча В. Мамонов сравнял счёт. В начале второго периода Йен Макдональд за две минуты забил 2 гола – 3:1 в пользу «Бейбарыса». До конца периода гости сумели отыграть одну шайбу. В третьей 20-минутке наш Алексей Данилов сделал счёт 4:2, а гостей хватило только на то, чтобы сделать разрыв минимальным. Итог матча – 4:3 в пользу «Бейбарыса».

После этого тура «Бейбарыс» занял 1-ю строчку в турнирной таблице (15очков), за ним идут кокшетауский «Арлан» (14), темиртауский «Арыстан» (13), павлодарский «Иртыш» (12). При этом у «Арлана» и «Иртыша» есть по одной игре в запасе.