Атырау, 30 апреля 19:18
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Игры у помойки

7 448 просмотров

Девочка, ухватившаяся руками за грязную урну и раскачивающаяся на ней, как на качели; стайка весёлых малышей, закидывающая камешки и кирпичи в мусорный контейнер; подростки, набивающие мяч о трансформаторную будку… Жителям благоустроенных домов трудно представить, что такое может быть. И всё же…

В общежитиях по улице Молдагалиева, 28, 26, 31 и 33А живут люди небольшого достатка, а то и просто за чертой бедности. Но это кто как смог. А вот отчего городские власти обделили ещё и живущих там детей возможностью играть на нормальной площадке – неизвестно.

В прошлом году к нам приехала бригада, стали рыть посреди двора ямы, чтобы установит горку – мы обрадовались, ведь в нашем доме много малышей и подростков. Родителям то и дело приходится отгонять их от помойки, искать их в закоулках гаражей, стоящих поблизости. Им попросту негде играть,– говорит одна из жительниц. – Установка детской площадки решила бы эту проблему. Но радость наша была недолгой – ямы закопали.

Тем временем помойка притягивает к себе не только любопытную ребятню, но и собак, кошек, крыс, мух. А запах… Впрочем, детям всё равно весело, на то они и дети.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото автора

26 сентября 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz