Атырау, 1 мая 00:38
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 442.05
€ 474.14
₽ 4.74

Это Zumba!

8 932 просмотра

Около полутысячи человек в субботний вечер собрались в спорткомплексе «Жайык» АГУ им. Х. Досмухамедова, чтобы принять участие в Дне здоровья, организованном корпорацией Team Dream при поддержке областного акимата.

День здоровья совпал с первой годовщиной программы Zumba Fitness Kazakhstan, а посему пятьсот человек самого разного возраста, собравшиеся в зале, ударились в уже полюбившуюся многим Зумбу.

Zumba Fitness– единственная оздоровительная программа, объединяющая латиноамериканские танцы и фитнес. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, а заниматься фитнесом и одновременно танцевать зажигательное латино – это намного веселее, чем потеть на тренажерах в спортзале,– сказал перед своеобразным флешмобом руководитель проекта здорового образа жизни корпорации Team Dream в Атырау Александр ЛИ.

Толпа повторяла ритмичные движения вслед за инструкторами, в числе которых были и местные ребята, и приехавшие лучшие инструкторы Казахстана. Уже через несколько минут со стороны казалось, что спортплощадка, на которой происходило действо, превратилась в большой живой организм. «Гвоздем» программы стал мастер-класс от первого инструктора программы Zumba Fitness в России Елены БАРАНОВОЙ.

– Я не знала, что за зверь такой эта зумба, а оказалось очень даже увлекательно, с меня семь потов сошло!– призналась одна из участниц, 45-летняя Надежда ЛИПАТОВА, которую на праздник привела дочка.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото Каната ЕЛЕУОВА

26 сентября 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz