Атырау, 30 апреля 23:50
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Танцы с «акулами»

7 064 просмотра

С 13 по 18 сентября в Астрахани прошел V образовательный форум «СелиАс-2013», в котором приняли участие молодые люди из 21 региона России, а также из Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Туркмении, Ирана и Казахстана. Нашу страну представляли 40 человек из Атырау, отличившихся в той или иной сфере деятельности.

Молодые лидеры приняли участие в круглых столах, акциях и дискуссиях по 4 направлениям: «Бизнес и инновации», «Творчество», «Политика и международные отношения», «Экология». По доброй традиции на форум «СелиАс» ежегодно приезжают инвесторы, готовые вкладывать деньги в перспективные проекты. В этом году ребятам удалось вживую пообщаться с такими «акулами» бизнеса, как основатель и президент сети имидж-лабораторий Persona Lab Игорь СТОЯНОВ, управляющий директор Management Development Group Inc. Дмитрий ПОТАПЕНКО, управляющий партнер I Franch Global Group Татьяна МИХАЙЛЕЦКАЯ и многими другими.

– Обучающие программы и дискуссии были очень познавательными. К тому же ребята перезнакомились со сверстниками из других стран, а связи – это очень важно и в работе, и вообще в жизни, – говорит главный специалист областного управления по вопросам молодежной политики Рафхат БОЗБАЛИЕВ.

Участники из других стран и организаторы форума отметили атыраускую делегацию за оригинальную «визитку» Казахстана, где были представлены национальные ценности, символы государства.

– Очень понравились наши национальные костюмы, шубат и баурсаки, которые готовили наши девушки-участницы, – рассказывают члены атырауской делегации. – Мы научили всех танцевать Кара Жоргу. Нам же очень понравился азербайджанский айран – в него добавляют мяту и еще какое-то растение, которое придает напитку просто волшебный вкус.

По мнению Р. Бозбалиева, в Казахстане тоже нужны мероприятия подобного формата.

Тамара СУХОМЛИНОВА

26 сентября 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz