€ 533.17
₽ 5.08

«Барыс» разгромил екатеринбуржский «Автомобилист»

3 670 просмотров

АСТАНА, 23 сен – ИА Новости-Казахстан. Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в воскресенье в Астане в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги разгромил екатеринбуржский «Автомобилист» со счетом 7:2 и закрепился на первом месте в Восточной конференции КХЛ.

Счет в матче открыли гости на восьмой минуте игры усилиями Стрельцова, а спустя 30 секунд Викленд его удвоил. Несмотря на не слишком приятное начало игры для себя, «Барыс» отыгрался еще до первого перерыва – шайбы забросили Старченко и Жайлауов. Во второй двадцатиминутке Доус и Полищук вывели хозяев вперед, а разгром был оформлен в третьем периоде Рахмановым, Старченко и Жайлауовым (последние двое оформили по дублю в этой игре).

«Барыс» после семи регулярки КХЛ игр имеет в своем активе шесть побед в основное время и одно поражение в пассиве. В результате с 18 очками казахстанский клуб в воскресенье продолжал возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ. Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде, 26 сентября, начав выездную серию в Донецке матчем с местным «Донбассом», после этого 28 сентября сыграет в Загребе с местным «Медвешчаком», 30 сентября – в Минске против местного «Динамо», а 2 октября – в Москве против «Спартака».

В столицу Казахстана регулярка КХЛ вернется 8 октября, когда «Барыс» примет на своем льду подмосковный «Витязь». Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Украины, Чехии, Словакии и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

Источник: ИА Новости-Казахстан

23 сентября 2013, 09:04