₽ 4.74

Чилманов - посол таэквондо

8 704 просмотра

В Караганде прошел Кубок Казахстана по таэквондо.

В командном зачете 1-е место весьма неожиданно заняла команда хозяев турнира. Традиционным лидерам – сборным Атырауской и Джамбылской областей – достались 2-е и 3-е места. Золотые медали завоевали атыраусцы Айбар Дюсебаев (до 74 кг) и Умбет Шакиев (до 87 кг). «Серебром» отметился Амантур Табылдиев (до 63 кг). Бронзовыми призёрами стали Аида Утегенова (до 73 кг), Ирина Гайдук (до 63 кг), Дастан Муратов (до 74 кг) и Ануарбек Насихатов (до 80 кг). Спортсмены благодарят облспорт за финансирование поездки на соревнования.

В рамках Кубка прошёл судейский семинар Федерации таэквондо Казахстана. Решением судейской коллегии на чемпионате РК среди взрослых, который пройдёт в ноябре в Астане, главным судьей будет наш земляк Аскар Токтабаев.

Кроме того, решением Федерации таэквондо и Конфедерации спортивных единоборств государственным тренером РК, в чьи обязанности входит организация мероприятий по развитию и пропаганде таэквондо, назначен бронзовый призёр Олимпиады-2008 Арман Чилманов.

29 августа 2013, 00:00