Атырау, 1 мая 02:21
 облачноВ Атырау +17
$ 442.05
€ 474.14
₽ 4.74

Хроника происшествий

8 205 просмотров

Жительница села Жанаталап заявила в полицию, что взамен на обещание в трудоустройстве дала 182 тысячи тенге своей односельчанке, но по истечении обещанного срока ни работы, ни возврата денег не дождалась. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Житель села Доссор попался на краже спутниковой антенны. На дело он пошёл почему-то в самый прайм-тайм – в восемь вечера. Рябь и помехи на экране вынудили хозяйку дома выглянуть на улицу, а заметив вора на крыше, пытающегося отодрать тарелку, женщина сразу же набрала номер полиции. Вор задержан.

Ранним утром 21 августа в одной из придорожных гостиниц на трассе Атырау – Уральск была изнасилована 16-летняя девушка. Личность подозреваемого установлена – им оказался 27-летний житель г. Актау. Он объявлен в розыск.

Угрожая ножом, двое жителей города Кульсары 21 августа забрали у 33-летней женщины автомобиль Daewoo Nexia. Оба задержаны и водворены в ИВС.

Сотрудникам водспаса 21 августа, наконец, удалось найти тело 44-летнего жителя посёлка Махамбет, утонувшего 20 августа в Урале в районе поселка Алмалы.

В ночь на 22 августа в лифте 9-этажного дома по улице Момышулы произошёл пожар. По информации ДЧС, возгорание произошло около часа ночи, лифт в этот момент находился на первом этаже. В ходе тушения были эвакуированы 30 жильцов. Жертв и пострадавших нет.

В черте села Алмалы Махамбетского района 20 августа в реке Урал во время купания утонул 44-летний местный житель. Тело было извлечено из воды сотрудниками водспаса спустя почти сутки.

В ночь на 24 августа во дворе одного из домов в Жилгородке вспыхнули сразу два дорогих автомобиля – Тойота Ланд Крузер-200 и Тойота Прадо. Огнём они были полностью уничтожены. Кроме того, в рядом стоящем гараже, на который перекинулся пожар, сгорела автомашина «Жигули».

29 августа 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz