€ 534.74
₽ 5.12

Пробуждение «Атырау»

7 479 просмотров

В воскресенье, 18 августа, на стадионе «Мунайши» прошёл матч чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Ак Жайык» (Уральск).

В первом тайме наши футболисты действовали не по-хозяйски, позволив уральцам контролировать ход игры. Логично, что гости и открыли счёт. Хаиров ворвался в штрафную площадь по левому флангу, отдал точный пас Павлу Черны, и тот переправил мяч в ворота «Атырау». Дальше – больше. Гости продолжали давить, и заработали пенальти, который успешно реализовал Коструб.

Второй гол стал ледяным душем, после которого «Атырау» окончательно проснулся. Атаки хозяев следовали одна за другой, и закономерным результатом стал гол, пусть и не с игры: после углового в исполнении Данилюка игрок гостей Павел Черны коснулся мяча рукой, и Алвез безупречно выполнил назначенный судьей пенальти.  Первый тайм закончился ос счётом 1:2.

Во втором тайме, против ожиданий, игра долгое время сводилась к позиционной борьбе между штрафными площадками. Но всё изменил длинный диагональный пас игрока «Атырау» Стойчева на Щёткина. Тот стопроцентно использовал эту передачу, поразив ворота гостей – 2:2! Произошло это на 75-й минуте матча.

Наши бросились добивать соперника в надежде одержать редкую в футболе волевую победу после двух пропущенных мячей. И даже забили на последних минутах, но боковой судья определил офсайд. Итог матча – боевая ничья 2:2.