€ 532.25
₽ 5.14

"Астана" с разгромным счетом проиграла болгарскому "Ботеву"

3 769 просмотров

Сначала победу одержал "Иртыш". Первый же тайм начался для игроков "Левски" настоящим кошмаром. Хозяева с первой же минуты начали прессинговать защиту болгарского клуба. Чувствовалось, что и полузащита проседала у болгар. Уже на 6-й минуте первый гол забивает Камолиддин Мурзоев. На 13-й минуте в ворота Пламена Илиева залетает второй мяч. На этот раз отличился еще один игрок сборной Узбекистана, выступающий за павлодарскую команду, Улугбек Бакаев.

Позже болгарские футболисты пришли в себя и начали проводить попытки вскрыть оборону павлодарского клуба. Обе стороны проявляли активность, но в целом, противостояние завершилось в пользу "Иртыша". Матч завершился со счетом 2:0.

Ранее "Иртыш" в Болгарии сыграл вничью (0:0) с "Левски".

В Актобе же ситуация складывалась более драматичная. В начале первого тайма на 2-й минуте голом отличился форвард "Актобе" и по совместительству игрок сборной Узбекистана Тимур Кападзе. Но уже на 22-й минуте футболист "Гандзасара" Нарек Багларян сравнял счет на табло.

Тренер "Актобе" Владимир Никитенко остался очень недоволен игрой Сергея Давыдова, недавно арендованного у казанского "Рубина". У Давыдова был шанс забить гол в ворота "Гандзасара" при выходе один на один с вратарем армянской команды, но российский легионер не смог воспользоваться этим шансом и уже в первом же тайме был заменен на полузащитника Сергея Ковальчука.

Однако уже на 56-й минуте актюбинцам удалось вырваться вперед. И снова команду не подвел Тимур Кападзе, забивший гол. Ранее "Актобе" с таким же счетом одолел армянских футболистов на их территории.

Таким образом, обе казахстанские команды пробились во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где "Иртыш" встретится с боснийским клубом "Широки бриег", а "Актобе" с норвежским "Ходдом".

Еще один казахстанский клуб - дебютант Лиги Европы команда "Астана" потерпела разгромное поражение со счетом 5:0 от болгарского "Ботева". Так что для столичных фанатов еврокубки подошли к концу.

Источник: NUR.KZ

12 июля 2013, 12:55