€ 482.28
₽ 4.90

ФК «Актобе» начал квалификацию ЛЕ с гостевой победы

8 130 просмотров

АСТАНА, 5 июн - ИА Новости-Казахстан. Футбольный клуб «Актобе» из одноименного города в четверг в первом матче стартового раунда квалификации Лиги Европы обыграл на выезде армянский «Гандзасар» - 2:1.

На 61-й минуте встречи, проходившей в Капане, Давыдов ударом головой вывел казахстанский клуб вперед, на 72-й Таныберген удвоил преимущество гостей. Хозяева отыграли один мяч на последней минуте встречи, однако гостевая победа делает «Актобе» фаворитом этой пары на выход во второй круг квалификации перед ответным матчем 11 июля в Актобе.

Павлодарский «Иртыш», встречавшийся в четверг на той же стадии с болгарским «Левски» на чужом поле в Софии, сумел отстоять гостевую ничью - 0:0, ответная встреча пройдет в Павлодаре также 11 июля. Единственная казахстанская команда, игравшая первый матч квалификации ЛЕ дома - «Астана» - уступила в четверг болгарскому «Ботеву» из Пловдива - 0:1. Ответный матч этой пары пройдет в Болгарии 11 июля.

Источник: ИА Новости-Казахстан

5 июля 2013, 09:23