Атырау, 30 апреля 19:09
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Главу Союза мусульман Казахстана задержали

7 244 просмотра

Председателя Союза мусульман Казахстана Мурата Телибекова задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным пресс-службы, Телибеков задержан до выяснения обстоятельств. Причина задержания - заявление алматинца, который написал о том, что глава Союза мусульман призывает его участвовать в незаконной акции перед акиматом.

Как сообщила супруга Телибекова Екатерина, ее муж вышел утром прогуляться, а позже позвонил домой из Бостандыкского РУВД. "Он сказал, что его задержали, но причин не объясняли. Теперь его телефон отключен", - сказала Екатерина. По ее словам, Телибекову запрещают общаться с адвокатом. Она отметила, что близкие и знакомые главы Союза мусульман связывают его арест с акцией, которая должна была состояться сегодня, 4 июня, у акимата Алматы. Отметим, что Телибеков призывал горожан выйти к акимату для того, чтобы добиться встречи с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым.

Источник: Tengrinews.kz

4 июня 2013, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz