Атырау, 26 сентября 02:17
 дождьВ Атырау +20.2
$ 441.88
€ 503.61
₽ 5.24

Станут городом

5 829 просмотров

Очень скоро сельский округ Алмалы и населённый пункт Береке могут стать городскими территориями. Об этом на встрече с жителями Береке заявил аким города Атырау Серик АЙДАРБЕКОВ.

По словам акима Махамбетского района Ерлана ЖАНАБАЕВА, впервые об этом заговорили ещё в 2008 году, но тогда реорганизационные вопросы по оптимизации территорий могли существенно уменьшить расходы на социально-экономическое положение Махамбетского района в целом, и идею отложили до лучших времен.

На встрече с акимом алмалинцы посетовали, чтодля многим из них обременительно регулярно ездить в город для оплаты комуслуг. И всё же, как считает большинство, положительного от присоединения сельского округа к городу будет больше.

Айтолкын КУЛШАРОВА

21 февраля 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.