Атырау, 27 апреля 19:38
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Скользкая тема (дополнение)

8 539 просмотров

Довольно редкое погодное явление – дождь в январе – местные синоптики объясняют тёплыми фронтами, которые пройдут через Атыраускую область сегодня и завтра.

По словам начальника отдела метеопрогноза РГП «Казгидромет» по Атырауской области Куляйны МЫРЗАШЕВОЙ, завтра в Атырау ожидается такая же погода, ветер в южном направлении, 0-2 градуса тепла днём, 2-4 мороза ночью.

Под влиянием фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, осадки, туман, гололёд, – говорит К. Мырзашева. - В течение третьей декады января по области ожидается колебание температуры воздуха ночью от 6-11, местами 1 мороза до 13-18, местами 23 мороза. Днём от 2 мороза до 3 тепла, ночью 6-11, местами 16 мороза.

В связи с сегодняшними погодными условиями иностранные компании распустили своих сотрудников по домам – во избежание вечерних травм в гололёд. К сожалению, забота местных коммунальщиков о жителях пока никак не проявляется – тротуары повсюду блестят. Обращений в детское травматологическое отделение пока не поступало. Заведующий отделением Руслан ЖАНБЕКЕЕВ связывает это с тем, что дети ещё в школах. Действительно, самое опасное время настанет к вечеру, когда подморозит и город превратится в сплошной каток.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

 

Слово коммунальщика

Сегодня вечером, когда столбики термометров опустятся ниже нуля, «Спецавтобаза» планирует посыпать мосты в Атырау раствором песка и соли, а дороги залить соляным раствором.

- Сейчас, при плюсовой температуре, делать это бесполезно,- утверждает начальник «Спецавтобазы» Муратбек МАХАНОВ.

Для полива основных улиц (Азаттык, Махамбета, Ауэзова, Сатпаева, Владимирского, Пушкина и др.) на линию выйдут 6 автомашин.  Кроме того, по словам Маханова, его работники обработают песком и солью тротуары на основных улицах, а также подходы к школам, детсадам, поликлиникам и другим социальным объектам. 

Зульфия ИСКАЛИЕВА

22 января 2013, 16:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz