
В Петропавловске гражданина Кыргызстана арестовали и выдворили из страны после непристойного поведения в общественном транспорте.
Инцидент произошел в автобусе маршрута №4А. Кадры с возмутительным поступком 34-летнего мужчины быстро распространились в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области, находясь в салоне, иностранец приставал к 41-летней пассажирке и домогался ее.
Полицейские оперативно установили личность правонарушителя. По решению суда за мелкое хулиганство мужчина получил 15 суток административного ареста.
Однако на этом последствия не закончились. Сотрудники миграционной службы направили в суд №2 Петропавловска ходатайство о депортации нарушителя. Суд удовлетворил заявление: теперь иностранца выдворят за пределы Республики Казахстан, а въезд в страну для него закрыт на ближайшие 5 лет.
В Атырау +9.3