Атырау, 28 апреля 19:48
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Атырау» весь в долгах

8 996 просмотров

По некоторым данным, долг футбольного клуба «Атырау» на сегодня составляет 640 млн тенге.

Президент ФК «Атырау», заместитель акима области Шынгыс МУКАН не стал подтверждать именно эту цифру, но сказал, что «проблема действительно существует»:

За последние два года накопилось достаточное количество задолженностей по налогам, заработной плате и т. д. В своё время выделение средств не было согласовано с депутатами маслихата. Сейчас думаем, как решить проблему.

Директор ФК «Атырау» Асылбек ЖУНТЕРБАЕВ не в курсе всех проблем:

Я только заступил на должность. Сейчас идёт процесс приёма-передачи. Да, есть какие-то долги, но мне нужно время, чтобы разобраться с этим. Точно могу сказать, что в ноябре-декабре прошлого года в палату по разрешению споров Федерации футбола Казахстана поступили заявления от нескольких игроков-легионеров о задолженности клуба перед ними. В связи с этим палата запретила клубу трансферт игроков.

Согласно регламенту, до начала чемпионата Казахстана, который стартует 9 марта, ФК «Атырау» должен расплатиться с долгами перед игроками, иначе его не допустят к участию в чемпионате.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

18 января 2013, 18:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz