Атырау, 22 июня 11:53
 дождьВ Атырау +25.5
$ 488.37
€ 559.77
₽ 6.64

Уволенные не знали, что получают зарплату

8 860 просмотров

Трое сотрудников детской стоматологической поликлиники г. Атырау осуждены на 3 года условно за хищение бюджетных средств. Четвёртый фигурант уголовного дела попал под амнистию.

Как пояснил пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ, главный бухгалтер, кассир и работники отдела кадров, с 2009 года подделывая подписи в платёжных ведомостях, начисляли зарплату неработающим людям.

Так, в 2009 году бухгалтерия детской стоматологической поликлиники начислила зарплату 4 неработающим (ранее уволенным) сотрудникам в размере 895 тысяч тенге и премию в 70 тысяч тенге. В 2010 году фиктивную зарплату «получали» уже 5 человек – им было начислено 1,3 млн тенге. В 2011 году – 1,7 млн тенге. Общая сумма ущерба составила 5 млн тенге.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

18 января 2013, 15:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.