Атырау, 8 октября 17:41
 дождьВ Атырау +23.2
$ 447.14
€ 500.35
₽ 5.24

Единовременные выплаты ко Дню Республики: кто и сколько получит в Атырауской области

787 просмотров

В Атырауской области ко Дню Республики около 23 тысяч граждан с инвалидностью получат единовременную социальную помощь. Подавать дополнительные заявления для получения денег не требуется.

Как сообщили в Региональной службе коммуникаций со ссылкой на замруководителя Управления координации занятости и соцпрограмм Куралай Тилеумагамбетову, выплата охватит 22 996 жителей региона старше 18 лет, имеющих I, II и III группы инвалидности.

Размер праздничной помощи составляет 20 месячных расчетных показателей (МРП) — 86 500 тенге. Средства перечислят напрямую на счета получателей в установленном порядке.

«Единовременная социальная помощь оказывается в целях материальной поддержки граждан с инвалидностью накануне праздничной даты. Данная мера действует с 2021 года. Кроме того, поддержка предусмотрена и для семей, воспитывающих детей с инвалидностью — им аналогичная помощь уже выплачивалась в мае», — отметила Куралай Тилеумагамбетова.
Сегодня, 16:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.