Атырау, 7 октября 16:38
 дождьВ Атырау +20.1
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

Уголовное дело об истязании девочки передали из России в Казахстан

310 просмотров
иллюстративное фото
иллюстративное фото

Прокуратура комплекса «Байконур» передала казахстанским правоохранительным органам уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в истязании несовершеннолетней.

По данным прокуратуры, с 2023 года по июнь 2026 года женщина якобы систематически применяла к несовершеннолетней насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Следствие считает, что она неоднократно наносила потерпевшей побои и совершала другие насильственные действия, причинявшие физическую боль и психические страдания.

В России дело расследовалось по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ — истязание заведомо несовершеннолетнего.

Обвиняемая свою вину не признала.

Поскольку женщина является гражданкой Казахстана, материалы уголовного дела передали казахстанским правоохранительным органам для дальнейшего расследования.

В сообщении прокуратуры отмечается, что за аналогичное преступление по законодательству Казахстана предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Сегодня, 15:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.