
Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Фарерскими островами в домашнем матче Лиги наций. Встреча на «Астана Арене» завершилась со счетом 2:2.
Гости открыли счет на 22-й минуте — отличился Петур Кнудсен. В первом тайме Фарерские острова также дважды попадали в каркас ворот Казахстана.
После перерыва положение хозяев стало еще сложнее. На 63-й минуте Геза Тури красивым ударом отправил мяч в верхний угол ворот Темирлана Анарбекова и сделал счет 0:2.
Перелом произошел на 68-й минуте. Сначала игрок сборной Фарерских островов Мартин Агнарссон получил удаление, а вскоре Сергей Малый дальним ударом сократил отставание.
На 76-й минуте Нуралы Алип сравнял счет — 2:2.
Концовку встречи обе команды доигрывали в равных составах: на 85-й минуте Сергей Малый также был удален.
Итоговый счет — 2:2.
Следующий матч сборная Казахстана проведет 13 ноября в гостях против Молдовы.
В Атырау +14.4