
В районе Сарайшык столицы произошел крупный пожар на уличной парковке возле одного из жилых комплексов. Огонь уничтожил сразу пять легковых автомобилей.
ЧП произошло на улице А. Байтурсынова. К моменту прибытия первых расчетных подразделений ДЧС все пять машин уже полыхали открытым пламенем. Сильную динамику горения спровоцировал порывистый ветер — из-за него пламя мгновенно перекидывалось с одного припаркованного автомобиля на соседние.
Спасатели прибыли на вызов спустя семь минут после получения сигнала и оперативно ликвидировали возгорание, не допустив дальнейшего распространения огня на стоящие рядом машины и инфраструктуру ЖК.
Пострадавших в результате инцидента нет. Причины и точные обстоятельства возникновения пожара в настоящее время устанавливаются специалистами.
В Атырау +8.9