Атырау, 7 октября 08:34
 дождьВ Атырау +12.2
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

В Алматы назначили дату начала суда над Санжаром Бокаевым

1 692 просмотра

Судебный процесс по уголовному делу в отношении общественного активиста Санжара Бокаева начнется в Алматы 28 сентября. 

Первое заседание назначено на 09:30 в Алмалинском районном суде.

Информацию о дате начала процесса подтвердил адвокат активиста Радмир Утепов.

По данным следствия, Бокаеву предъявлены обвинения по нескольким статьям. Они связаны с предполагаемым хищением денежных средств в особо крупном размере, распространением заведомо ложной информации и организацией вырубки деревьев в роще Баума.

Ранее Генеральная прокуратура сообщала, что, по версии следствия, Бокаев за денежное вознаграждение привлекал социально уязвимых граждан к хищениям на строительных объектах и вырубке деревьев. Следствие считает, что записи этих действий впоследствии публиковались в социальных сетях для создания общественного резонанса.

Санжара Бокаева задержали в марте, после чего суд санкционировал его содержание под стражей.


15 сентября, 17:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.