Атырау, 28 сентября 05:16
 дождьВ Атырау +13.4
$ 441.88
€ 503.61
₽ 5.24

Возгорание на АНПЗ полностью потушили: повлияет ли ЧП на производство топлива

3 075 просмотров

иллюстративное фото\АНПЗ
иллюстративное фото\АНПЗ

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе полностью ликвидировали возгорание. В компании прокомментировали инцидент и рассказали о текущей ситуации на предприятии.

Как сообщили в пресс-службе ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», в настоящее время ситуация находится под полным контролем.

«Возгорание полностью ликвидировано. Ситуация находится под контролем. На месте ведется орошение для охлаждения конструкций в целях минимизации рисков повторного возгорания», — заявили на предприятии.

На заводе подчеркнули, что произошедший инцидент не повлиял на технологический процесс: производство и отгрузка нефтепродуктов продолжаются в штатном режиме.

Точные причины возникновения возгорания сейчас устанавливаются специалистами.

25 августа, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.