Атырау, 21 августа 13:12
 дождьВ Атырау +27.1
$ 458.23
€ 535.99
₽ 5.46

Арест и удаленные аккаунты: полиция взялась за 56-летнего стримера из Караганды

348 просмотров

фото сгенерировано ChatGPT
фото сгенерировано ChatGPT

В Караганде 56-летний стример Эркен Жантыкпаев попал под административный арест за сомнительный контент в социальной сети TikTok. На его онлайн-эксперименты обратили внимание сотрудники полиции во время мониторинга сети.

Как выяснилось, карагандинец регулярно устраивал треш-стримы, в том числе переодеваясь в женскую одежду, что вызвало резкую реакцию правоохранителей. Действия блогера квалифицировали как нарушение общественного порядка.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 10 суток административного ареста, а также вынес официальное предостережение.

После вмешательства полиции Жантыкпаев полностью удалил свои аккаунты из социальных сетей.

В Департаменте полиции подчеркнули, что блогер остается под их строгим контролем. В случае повторных нарушений ему грозит куда более серьезная уголовная или административная ответственность. Стражи порядка в очередной раз призвали казахстанцев соблюдать закон и нормы морали при публикации контента в интернете.

Сегодня, 12:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.