Атырау, 7 октября 19:02
 дождьВ Атырау +20.7
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

В двух городах Казахстана ожидается ухудшение качества воздуха

752 просмотра

В Атырау и Алматы 18 августа ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере. Об этом предупредили синоптики «Казгидромета».

По данным метеорологов, ухудшение качества воздуха прогнозируется течение всего дня в Алматы, а также в ночные часы в Атырау.

Формированию смога и вредных примесей в приземном слое атмосферы способствуют краткосрочные погодные факторы: штиль, слабый ветер, туман или температурная инверсия.

Рекомендации специалистам и жителям:

  • Ограничить прогулки: сократить время пребывания на улице, особенно вблизи оживленных автотрасс. Детям, беременным женщинам и пожилым людям рекомендуется отказаться от длительных прогулок.

  • Принять меры предосторожности: людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы и аллергиями необходимо иметь при себе лекарственные препараты.

  • Снизить физические нагрузки: исключить спортивные тренировки и пробежки на открытом воздухе, перенеся их в закрытые помещения.

18 августа, 09:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.