Атырау, 8 сентября 03:00
$ 454.31
€ 528.04
₽ 5.25

Казахстан оказался безопаснее Франции и Британии в рекомендациях Госдепа США

1 113 просмотров
скриншот travelmaps.state.gov
скриншот travelmaps.state.gov

Казахстан находится на первом — самом низком — уровне риска в туристических рекомендациях Госдепартамента США.

Американцам, планирующим поездку в республику, советуют соблюдать обычные меры предосторожности.

В системе Travel Advisory предусмотрены четыре уровня: первый означает обычные меры предосторожности, второй — повышенную осторожность, третий предлагает пересмотреть поездку, четвёртый рекомендует полностью отказаться от путешествия.

Казахстан отнесён к первому уровню. В карточке страны нет отдельных предупреждений о повышенных рисках, а сама республика названа в целом безопасным направлением для путешественников. 

Для сравнения, Франция, Великобритания и Италия находятся на втором уровне, предусматривающем повышенную осторожность. Россия отнесена к четвёртой категории — гражданам США не рекомендуют посещать страну.

При этом Travel Advisory не является мировым рейтингом безопасности и составляется специально для граждан США. Категории не отражают напрямую уровень преступности или общее качество жизни в странах, однако показывают, что Госдепартамент не видит в Казахстане повышенных рисков для американских путешественников.

17 августа, 20:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.