Атырау, 13 августа 17:06
 дождьВ Атырау +34.2
$ 465.19
€ 536.55
₽ 5.61

Почти 4 года тюрьмы за "помощь" с экзаменами: приговор вынесли в Актау

257 просмотров

В Актау вынесли приговор мужчине, который обещал студентам местных вузов "помочь" с оценками и экзаменами. За свои услуги он брал от десятков тысяч до миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Мангистауской области.

Схема была простой: аферист входил в доверие к учащимся и за денежное вознаграждение гарантировал высокую успеваемость, а также успешную сдачу сессии.

Суммы, которые ему отдавали доверчивые студенты, варьировались от 90 тысяч до 1 миллиона тенге. Разумеется, выполнять обещания мужчина не собирался, а все полученные миллионы просто тратил на себя.

Актауский городской суд признал гражданина Д. виновным по статье 190 УК РК «Мошенничество» и приговорил его к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы.

«В преддверии нового учебного года прокуратура Актау призывает граждан не доверять лицам, предлагающим за деньги содействие в учебном процессе. Любые подобные предложения незаконны и являются мошенничеством», — напомнили в надзорном органе.
Сегодня, 16:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.