
Спортсмены Атырауской области завоевали около 700 медалей с начала года. Об этом сообщил аким региона Болат Акчулаков во время мероприятия, посвящённого Дню спорта.
Глава региона отметил достижения атлетов, представляющих область на республиканских и международных соревнованиях. Спортсменов и работников отрасли наградили благодарственными письмами за вклад в развитие физической культуры.
В Атырауской области сейчас строят 23 спортивных комплекса. Три объекта расположены в областном центре, остальные 20 — в сельских населённых пунктах.
Кроме того, продолжается строительство стадиона категории EURO IV, рассчитанного на 12 тысяч зрителей, многофункционального комплекса «Атырау Арена» и школы-интерната для спортивно одарённых детей.
В Атырау также реконструируют два стадиона, спортивный комплекс «Атырау» и гребную базу. Накануне праздника в микрорайоне Жұлдыз открылся новый спорткомплекс, а возле физкультурно-оздоровительного комплекса на берегу Урала начал работу центр подготовки спортсменов олимпийского резерва.
Мероприятие прошло в Академическом казахском драматическом театре имени Махамбета. В праздничной программе выступил певец Сакен Майгазиев.
В Атырау +33.9 







