Атырау, 12 августа 14:32
 дождьВ Атырау +30
$ 465.74
€ 537.23
₽ 5.62

Блогер-миллионник bydastann показал лотосовые поля под Атырау

Видео
593 просмотра
скриншот видео
скриншот видео

Известный казахстанский тревел-блогер Дастан Мухамедрахим, публикующий контент под ником bydastann, показал лотосовые поля в Курмангазинском районе Атырауской области. 

Снятое с высоты видео быстро привлекло внимание пользователей соцсетей.

На кадрах видна деревянная дорожка, проложенная среди густых зарослей лотосов. В подписи к публикации блогер предложил подписчикам оценить одно из редких природных мест Казахстана.

«Знали ли вы, что в нашей стране есть такое красивое место? В Курмангазинском районе можно увидеть поля редких лотосов», — написал он.

Дастан Мухамедрахим специализируется на атмосферных видео о природе и достопримечательностях Казахстана. На его страницу в Instagram подписаны около 2 млн человек. В 2026 году казахстанец стал лауреатом международной премии WIBA Awards в категории Best Travel Blogger.

Лотосовые поля находятся в районе реки Кигач. Период активного цветения обычно приходится на июль и первую половину августа. В прошлом году это туристическое направление за месяц посетили около 40 тысяч человек. Для гостей также доступны лодочные прогулки, рыбалка и наблюдение за птицами.

15 и 16 августа в селе Тениз Курмангазинского района планируют провести фестиваль LOTUS FEST. В программу вошли концерты, выставки, национальные игры, культурно-развлекательные мероприятия и гала-концерт с участием казахстанских исполнителей. Посещать лотосовые поля можно будет и после фестиваля — до окончания периода цветения.

Сегодня, 13:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.