Атырау, 15 октября 01:18
 дождьВ Атырау +19.7
$ 450.62
€ 504.20
₽ 5.36

Выехал на пляж с купающимися людьми: алматинца арестовали на 5 суток на Балхаше

1 247 просмотров
стоп-кадр с видео
стоп-кадр с видео

В Алматинской области полицейские привлекли к ответственности водителя, выехавшего на автомобиле прямо на пляжную зону озера Балхаш, где в этот момент находились отдыхающие.

Поводом для проверки стала публикация в социальной сети Threads. Сотрудники полиции установили, что инцидент произошел на побережье Балхаша в районе поселка Улкен Жамбылского района.

За рулем машины находился 32-летний житель Алматы Арыстанбек Абу. Мужчина выехал на береговую линию, несмотря на то что в этот момент у воды отдыхали и купались люди, в том числе дети.

Какое наказание получил нарушитель

По результатам проверки правонарушителя привлекли к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

  • Решением суда нарушитель подвергнут административному аресту сроком на пять суток.

  • Автомобиль алматинца изъят и водворен на специализированную штрафную стоянку.

12 августа, 09:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.