Атырау, 11 августа 20:40
 дождьВ Атырау +33.1
$ 466.08
€ 538.56
₽ 5.65

24 астанчанина решили сесть за руль нетрезвыми в минувшие выходные

214 просмотров
иллюстративное фото, Canva
иллюстративное фото, Canva

В Астане за минувшие выходные полицейские выявили 24 водителя, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в департаменте полиции столицы.

Один из таких случаев произошел около часа ночи. Сотрудники патрульной полиции остановили на одной из улиц города автомобиль Haval. За рулем находился 38-летний мужчина.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян.

В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 608 КоАП РК. Суд назначил мужчине 15 суток административного ареста и лишил его права управления транспортными средствами на 7 лет.

В полиции призвали водителей не садиться за руль после употребления алкоголя и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Сегодня, 19:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.