Атырау, 7 октября 21:59
 дождьВ Атырау +14.9
$ 453.65
€ 509.99
₽ 5.31

Пьяный лишенник «выкатил» друзей на экскурсионном автобусе в Бурабае

3 322 просмотра

фото polisia.kz
фото polisia.kz

В курортном поселке Бурабай полицейские оставили без поездки нетрезвого водителя прогулочного электроавтобуса. Мужчина, уже лишенный прав, решил прокатить знакомых с ветерком.

Внимание патрульных на улице Кенесары переполненный транспортер привлек из-за банальной неисправности — у электроавтобуса не горели задние габаритные огни.

Остановив машину, сотрудники полиции обнаружили в салоне пятерых пассажиров, отдыхавших в одном из местных домов отдыха. При разговоре с шофером правоохранители сразу почувствовали резкий запах алкоголя.

Сначала мужчина пытался скрывать свои данные, но в итоге согласился проехать на экспертизу. Медицинское освидетельствование подтвердило: водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный вообще не имел права садиться за руль — ранее его уже лишили водительского удостоверения.

Сам нарушитель пояснил, что проходил стажировку в одной из местных зон отдыха и просто решил сделать красивый жест — покатать знакомых по курорту.

По данному факту начато досудебное производство.

В департаменте полиции Акмолинской области обратились к владельцам туристического бизнеса с настоятельным призывом тщательно проверять документы сотрудников перед допуском к работе, особенно если речь идет о перевозке людей.

11 августа, 12:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.