Атырау, 8 августа 18:53
 дождьВ Атырау +36.5
$ 469.93
€ 541.64
₽ 5.71

Пожар произошёл возле нефтяных резервуаров в Мангистау

Видео
402 просмотра
скриншот видео / улучшено ИИ
скриншот видео / улучшено ИИ

Пожар произошёл 7 августа на территории месторождения Кулжан возле села Боранкул в Мангистауской области.

Возгорание потушили силами работающей на объекте компании, пострадавших нет, сообщает Lada.kz.

Видео с густым чёрным дымом распространилось в социальных сетях. Из-за близости огня к резервуарному парку пользователи предположили, что загорелись ёмкости с нефтью. Однако подтверждения этой информации пока нет.

В ДЧС Мангистауской области сообщили, что подразделения ведомства к тушению не привлекались. Пожар ликвидировали сотрудники ТОО «Meerbusch», ведущего работы на месторождении Кулжан.

В компании заявили, что в результате происшествия никто не пострадал. Причину возгорания, площадь пожара и сведения о возможном ущербе предприятие пока не раскрыло.

Автор опубликованного видео также заявил о возможном вреде окружающей среде и недостаточном трудоустройстве жителей Боранкула на предприятии. Эти утверждения официально не подтверждены.

Сегодня, 17:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.