Атырау, 30 июля 22:54
 дождьВ Атырау +30.5
$ 477.17
€ 543.26
₽ 6.01

​Кульсаринцы спасли собаку из моря в Батуми

Видео
200 просмотров
скриншот видео
скриншот видео

Отдых в Грузии для нескольких наших земляков неожиданно превратился в настоящую спасательную операцию. 

По их словам, животное оказалось далеко в море и не могло самостоятельно вернуться на сушу. Когда собака увидела приближающийся катер, она сразу поплыла к людям.

Парни остановили катер, помогли собаке забраться на борт и благополучно доставили ее на берег. Видео спасения быстро разлетелось по социальным сетям и собрало сотни теплых комментариев. Пользователи благодарили казахстанцев за неравнодушие, называя их настоящими джигитами.

Позже выяснилось, что спасенную собаку зовут Конор. Пёс хорошо известен местным жителям и волонтерам. Конор живет на улице, привит и кастрирован, а еще имеет необычную привычку — время от времени заплывать далеко в море, заставляя всех переживать. Но в этот раз опасное приключение едва не закончилось трагедией.

К счастью, рядом оказались жители Кульсары, которые вместо того, чтобы просто проплыть мимо, протянули четвероногому незнакомцу руку помощи.

Сегодня, 22:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.